Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стеллажи торговые

В зависимости от того, какими товарами вы торгуете, вам предложат определённые виды торговых стеллажей https://stellazh66.ru/katalog-produktsii/torgovye-stellazhi/. Например, если вы продаёте телевизоры, то вам подойдут потолочные стеллажи. Эти же стеллажи используются ещё для многих видов товаров. Другой вид стеллажей, так называемые пристенные стеллажи так же подходит для большинства товаров.

Если вы владеете складом, то вам понадобятся специальные торгово-складские стеллажи. Такие стеллажи выдерживают гораздо больший вес товаров. Существуют так же поддонные стеллажи, паллетные и островные. Они так же относятся к группе складских стеллажей.

В высоту стеллаж, как правило, должен быть не выше среднего человеческого роста – это приблизительно сто пятьдесят пять сантиметров. Считается, что тогда товар может с лёгкостью достать любой человек. Однако пристенные стеллажи бывают и свыше двух метров. А складские достигают трёх метров.

Длина стеллажей бывает от пятидесяти сантиметров до одного метра тридцати сантиметров.
Стандартной шириной считается – пятьдесят сантиметров. Однако иногда ширина может варьироваться от сорока до восьмидесяти сантиметров.

Прочность стеллажей определяет то, какой вес товара данный стеллаж может выдержать. Особо прочные выдерживают до двухсот килограммов. На прочность влияют такие факторы, как толщина металла и некоторые особенности конструкции стеллажа, дополнительные кронштейны, рёбра жёсткости и так далее.

Что касается покрытия и цвета стеллажей, то покрытие должно быть прочным, так как товар постоянно будет перемещаться и стеллаж может поцарапаться. Цвет стеллажей должен быть неброским, так как яркие расцветки не дадут покупателям возможность разглядеть товар