Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Джейд Реймонд возглавила новую студию под крылом Sony

Джейд Реймонд возглавила новую студию под крылом Sony

Основательница Ubisoft Toronto и Motive Studios и одна из авторов популярной серии Assassin’s Creed Джейд Реймонд — объявила о создании Haven Entertainment Studios Inc. Новая студии разработки игр расположится в Монреале, Канада.

Как информирует Sony, Реймонд собрала команду мирового класса с более чем десятилетним опытом совместной работы над несколькими популярными играми и франшизами. Название было выбрано не случайно, игры студии призваны «помогать игрокам весело проводить время, выражать себя и находить единомышленников. Команда ставит на первое место прозрачность разработки и взаимное уважение».

Первый проект студии, эксклюзивная игра для PlayStation, уже находится в разработке, но пока еще не анонсирована.

Sony Interactive Entertainment всецело поддерживает Haven и инвестирует в будущее студии. Мы понимаем сложности и преимущества создания творческих команд с нуля, как и Джейд с ее богатым опытом работы над крупнейшими игровыми сериями. Мы уверены в светлом будущем Haven Studios и ее первого проекта, который в настоящее время находится в разработке

Хермен Хюльст, глава PlayStation Studios

В свою очередь Джейд Реймонд заявила, что очень рада возможности вернуться к своим корням и работать с талантливой командой над новым проектом.

Запуск независимой студии при поддержке Sony Interactive Entertainment дает нам полную свободу по расширению границ возможного и поддержку издателя, который глубоко понимает творческий процесс создания игр и известен исключительным качеством своих продуктов и заботой об игроках.
Источник: gameway.com.ua