Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества дизель генератора

Дизель генераторы обеспечивают надежность электроснабжения самых важных потребителей. Существуют бензиновые и дизельные варианты, их выбирают в зависимости от назначения. Главное отличие в том, что один работает несколько часов, другой как основной источник энергии ориентирован на длительную работу.  Находятся  для пользователей  в местах, где нельзя подключиться к электросети. Подробности можно посмотреть на сайте https://energoprom-e.ru/. Центральная сеть обеспечивает энергией. Имеются ограничения  мощности: для бензиновых двигателей  составляет максимум 18 кВт, а для дизельных эти показатели в десятки раз выше.

Преимущества дизель-генераторных установок

  • Прочные. На рынке можно встретить варианты производительностью  от 3-5 до 200 кВт и больше, кроме бензинового генератора, их мощности  ограничены 18 кВт.
    Способности стабильного генерирования напряжения. Если нужно, то можно выбрать варианты со встроенными регуляторами оборотов двигателей. Когда применяется механизм автоматически контролируют напряжение при перепадах напряжения. Допустимо отклонение до 10%  от первоначального значения.
  • Высокая эффективность. Он может достигать 50% при использовании системы промежуточного охлаждения и турбонаддува.
  • Большой моторесурс. Дизель-генераторные установки рассчитаны на длительную непрерывную работу и поэтому могут использоваться как надежный резервный или основной источник электроэнергии. Это позволяет обеспечить стабильность работы любого предприятия или его отдельных установок, что особенно важно для технических процессов, где незапланированные остановки могут привести к серьезным дефектам, неготовности продукции, нарушению технологических циклов.

Температурный режим

  • Может работать в широком диапазоне температур. Дизельные генераторы надежно работают в любом климате при влажности до 95% и температуре -40 ÷ +40 ⁰С. При необходимой защите корпуса установка может работать в любых погодных условиях.
  • Уровень шума относительно низкий. Следует отметить, что это утверждение относится только к современным моделям генераторов. Достаточно оснастить их шумозащитными кожухами, чтобы звук работающего двигателя не превышал его предел.
  • Низкие эксплуатационные расходы. Они основаны на высокой надежности самой техники, требующей минимального обслуживания, доступных затратах на топливо, большом количестве установленного моторесурса.