Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества пеноплекса

Использование современных материалов в отделке различных типов зданий позволяет максимально качественно решать проблемы их утепления. Пеноплэкс 100 – один из самых популярных изоляционных материалов, доступных на сегодняшний день. Обладает уникальными свойствами и может применяться для теплоизоляции различных поверхностей: полов, стен, крыш, а также для отделки фасадов зданий, балконов. Купить современный вариант утеплителя, имеющий множество преимуществ перед аналогичными устаревшими материалами, предлагает торговая компания https://portal-kolomna.ru/the_articles/pokupka-penopleksa-dlya-stroyki.html.

Способы и особенности использования пенопласта для утепления дома

Дом может жить комфортно только при условии поддержания в нем определенного уровня температуры. То же самое касается и нежилых построек: они тоже должны быть теплыми и удобными для нахождения людей. По этой причине пенопласты сегодня все чаще используются в процессе отделки. Основными преимуществами этого утеплителя для пола или стен являются: стойкость к гниению, низкий порог влагопоглощения, прочность, надежность, долговечность.

Неоспоримым преимуществом экструдированного пенополистирола является простота монтажа. Благодаря тому, что поролон 50 имеет Г-образный край, панели плотно прилегают к поверхности. Кроме того, они легкие и их можно поднимать на значительную высоту даже без использования специального оборудования.

Изделие из полистирола образует герметичную сетку, препятствующую возникновению «мостиков холода». Это значит, что даже зимой, когда температура падает или дует сильный ветер, в помещении будет комфортный микроклимат.

На что следует обратить внимание при покупке теплоизоляционных материалов?

Пеноплекс считается безопасным, здоровым и экологически чистым материалом и использовать его можно даже без средств защиты.

Не впитывает влагу, поэтому может использоваться для ремонта помещений с повышенной влажностью: ванных комнат, саун, спортзалов и т.д. Важно учитывать тот факт, что этот материал не используется для отделки, так как он не устойчив к УФ-излучению и не эстетичен.

Торговая компания предлагает купить пеноплекс разной толщины: 20мм, 30мм, 50мм, 100мм и т.д. Выбор того или иного вида утеплителя зависит от конечной цели, где он будет размещаться и в каких условиях. Стоимость пеноизоляции  одна из самых доступных на рынке. Это позволяет приобрести необходимое количество утеплителя и максимально быстро приступить к ремонтным работам.