Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке

Вложиться в новостройку — совсем не то же самое, что инвестировать в квартиру на вторичном рынке. Недостатки и преимущества вторичной недвижимости видны сразу: достаточно осмотреть квартиру, пройтись по району и провести минимальное исследование локации. С первичным рынком все сложнее.

Строительство новых жилых комплексов в нашей стране происходит очень быстрыми темпами. Благодаря этому купить квартиру в новостройке на сайте green-garden.ru сегодня не составляет труда. Гораздо дешевле жилья на вторичном рынке. Кроме того, многие застройщики предлагают выгодные условия кредита и рассрочки, что экономит ваши деньги.

В новом строительстве есть плюсы и минусы.

  • Использование новейших технологий строительства, отделки и утепления домов, обеспечивающих соответствие новым мировым тенденциям и максимальный комфорт проживания.
  • Современная планировка здания, а также возможность приобрести жилье со свободной планировкой, позволяет самостоятельно решать, где будут располагаться гостиная, кухня, спальни и другие помещения.
  • Использование как централизованных, так и автономных систем отопления. Последний может оказать большую помощь при отсутствии городской связи и может автоматически регулировать температуру вашего дома для экономии газа и электричества.
  • Использование новых технологий в производстве для обеспечения эффективности, безопасности и комфорта лифта.
  • Практически все современные жилые комплексы имеют развитую инфраструктуру, рядом строятся детские площадки, облагораживаются прилегающие территории.

Благодаря всем этим преимуществам новостройки пользуются все возрастающим спросом, и с каждым годом все больше и больше новых покупателей празднуют свое новоселье. Однако следует помнить, что при покупке квартиры в многоквартирном доме можно столкнуться с подводными камнями.

Главный недостаток – это риск того, что недобросовестные застройщики, собрав средства у потенциальных покупателей, не смогут завершить проект. Долгострой после этого мог растянуться еще на много лет и потребовал бы много времени и терпения.

Поэтому лучше правильно выбрать компанию по строительству жилья, внимательно изучить ее рыночные показатели, разрешения и лицензии на строительство, отзывы покупателей, уже купивших квартиры.